«Большая семерка» собралась бороться с коррупцией на Украине

Помощь будет заключаться в оказании украинском властям помощи в сборе и анализе соответствующей информации

trud.ru
Фото: Сергей Гловный/ZUMAPRESS.com, globallookpress.com

Министры юстиции стран – членов «большой семерки» (G7) договорились сформировать рабочую группу, которая окажет властям Украины поддержку в вопросе противодействия коррупции. Об этом сообщило японское информационное агентство Kyodo.

Эта договоренность была достигнута по итогам состоявшихся в пятницу, 7 июля, в Токио переговоров. Как выяснили журналисты, она предусматривает оказание украинском властям помощи в сборе и анализе соответствующей информации.

Кроме того, G7 будет консультировать юридические ведомства Украины в области улучшения работы ее правовой системы. Члены «семерки» также будут способствовать расследованию преступлений, совершенных на территории страны.

20 мая «группа семи» опубликовала совместное заявление по итогам саммита в Хиросиме. Лидеры стран – членов клуба решили активизировать борьбу с коррупцией и совершенствовать координацию в области правосудия, в том числе по оказанию технической помощи странам в разработке законов и их применения.

Ранее руководитель фракции пропрезидентской партии «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия высказал мнение, что борьба с коррупцией в министерстве обороны Украины может помешать работе этого ведомства. Он призвал Службу безопасности Украины «не нарушать нормальную работу» министерства.

Ранее аналогичное решение вынес Хабаровский краевой суд

Фото: Сергей Булкин/news.ru, globallookpress.com

Росфинмониторинг внес межрегиональное общественное движение «Я/мы Сергей Фургал» в перечень экстремистских и террористических. Об этом сообщается на сайте ведомства. В феврале аналогичное решение вынес Хабаровский краевой суд. Он...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?