Количество лиц, госпитализированных с диагнозом пищевая токсикоинфекция в Краснодарском крае, увеличилось до 224 человек, из них 189 – дети. Об этом сообщил сегодня оперативный дежурный центра управления силами и главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Малюк.

Он заявил: "По оперативным данным Центра медицины катастроф Краснодарского края, за прошедшую ночь количество госпитализированных возросло до 224 человек, в том числе 189 детей. В то же время один ребенок в городе Сочи выписан под подписку родителей и амбулаторное наблюдение врачей".

Отравление произошло среди гостей и участников фестиваля "Мир искусств", проходившего в пансионате "Дельфин" Адлерского района Сочи.
По данным территориального управления Роспотребнадзора, причиной массового отравления могли стать четыре вида продуктов - сосиски в тесте, омлет, колбаса и торт.

Оперативный дежурный главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Малюк отметил: "Одной из версий, по предварительным данным, причиной отравления мог стать праздничный 50-килограммовый торт, который участники фестиваля съели накануне, в пятницу вечером, в городе-курорте Сочи".

В связи со случаем пищевого отравления детей в пансионате "Дельфин" по инициативе организаторов фестиваля "Кинотаврик" усилен контроль за приготовлением пищи.