Патриарх Кирилл: Постарайтесь всмотреться в образ Спасителя

По словам патриарха, сделать ли шаг навстречу Богу — это свободный выбор каждого человека, который «сложно сделать, пока мы не вполне понимаем, что выбираем»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил россиян с праздником Пасхи и призвал всмотреться в образ Спасителя, сообщает РИА Новости.

«В эти светлые дни я хотел бы призвать всех — и верующих, и неверующих: возьмите в руки Евангелие и просто прочитайте его от начала и до конца. Постарайтесь всмотреться в образ Спасителя. Не сомневаюсь, что вы по-новому взглянете не только на самих себя, но и на окружающий мир. И ваше сердце исполнится той же радости, которую испытали некогда ученики, увидевшие воскресшего Учителя», — сказал патриарх.

Он отметил, что сделать ли шаг навстречу Богу — это свободный выбор каждого человека, который «сложно сделать, пока мы не вполне понимаем, что выбираем». Предстоятель Русской церкви признал, что сегодня существует немало ложных представлений о том, что именно предлагает Евангелие и в чем заключается христианская вера.

Ранее сообщалось, что пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве посетили президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.