Американская пловчиха Лилли Кинг неодобрительно высказалась по поводу жеста своей российской соперницы Юлии Ефимовой после полуфинального заплыва на стометровке брассом на Олимпиаде в Бразилии.
«Ты показываешь, что ты первая, и при этом тебя ловили на допинге. Мне это не нравится», - заявила американская спортсменка, которую цитирует Sport Illustrated.
Речь идет о ситуации после завершения полуфинала на дистанции 100 м брассом, который состоялся в ночь на воскресенье, 7 августа. Завершив заплыв, Ефимова подняла вверх указательный палец как знак «№1».
Россиянка преодолела дистанцию за 1:05.72 и заняла второе место по итогам двух полуфиналов. Лилли Кинг показала первое время (1:05.70). Финал в данном виде программы состоится 9 августа.