Главная Реновация 12:09 09 Января 2023 3382
На КПП Хуньчунь на границе России и КНР возобновилась перевозка пассажиров

Желающим въехать Китай следует в течение 48 часов до отъезда сдать тест на коронавирус

trud.ru
Фото из открытых источников

С 8 января 2023 года возобновились пассажирские перевозки через автомобильный пункт пропуска Хуньчунь, который находится в провинции Цзилинь (Северо-Восточный Китай) на российско-китайской границе.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на администрацию города Хуньчунь, утром этого дня в Китай въехала первая группа пассажиров из России. Российские водители и пассажиры, которым необходимо остановиться в Хуньчуне, могут заселиться в отели с действительным паспортом и визой.

Желающим въехать Китай следует в течение 48 часов до отъезда сдать тест на коронавирусную инфекцию COVID-19. В страну смогут въехать те, у кого отрицательные результаты.

Ранее пассажирские перевозки через КПП Хуньчунь были приостановлены в связи с эпидемией COVID-19. При этом грузоперевозки осуществлялись в обычном режиме.

С 8 января 2023 года Китай снизил категорию реагирования на «ковид» с А до B. Въезжающим в КНР лицам можно не сдавать тест на коронавирус по прибытии, но следует сдать его за двое суток до отъезда. При этом COVID-19 исключен из списка инфекционных заболеваний, которые требуют прохождения карантина.

КПП Хуньчунь является единственным автомобильным пунктом пропуска между Россией и провинцией Цзилинь. В 2022 году объем торговли города Хуньчуня с Россией составил 70% от общего объема торговли указанной провинции с РФ.

Вступление его в силу будет лучше защищать интересы соискателей

Фото: Синьхуа

В Китае был принят закон об ученой степени, который устанавливает условия и порядок их присвоения. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа». Закон был утвержден на 9-й сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?