Третье, окончательное чтение законопроекта о реновации жилищного фонда Москвы в Государственной думе состоится 14 июня. Об этом, как передает агентство «Москва», сообщил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

«Третье, окончательное чтение данного законопроекта запланировано на 14 июня», - сказал Володин. Он отметил, что это «очень ответственный законопроект».

«Нужно сказать спасибо нашим комитетам, профильному комитету, комитетам-соисполнителям, ну и конечно, нашим фракциям. Фракции огромную работу провели, и лидеры фракций эту работу возглавили, являясь, в том числе, авторами данных поправок. Давайте сейчас не будем оставлять этот законопроект, доведем его до третьего чтения, и затем будем смотреть, как он реализуется, решая вопросы обратной связи с жителями Москвы», - добавил В.Володин.

Сегодня, 9 июня, Госдума приняла указанный законопроект во втором чтении. В документ был внесен ряд поправок – в частности, поправка о включении в программу реновации только тех домов, жители которых поддержат решение на голосовании до вступления в силу закона.

Как сообщил на заседании Володин, выйти из программы после вступления в силу закона будет возможно. По его мнению, это делает ситуацию с реализацией программы «понятной и абсолютно ясной».