В ГД ответили на слова Порошенко о флаге Украины в Севастополе

«Как говорится — мечтать не вредно», – отметил депутат нижней палаты парламента Дмитрий Белик

Депутат Государственной думы от Севастополя Дмитрий Белик прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что в городе снова будет поднят украинский флаг.

«Если откинуть незнание Порошенко истории города и вернуться к смыслу сказанного, то мы увидим очевидное. Смысла никакого нет. Как говорится — мечтать не вредно. Украинский лидер произвел на свет очередной набор букв, который вызывает усталую улыбку советников президента Украины и откровенный смех на территории российского полуострова. За этими словами нет ничего содержательного, лишь пиар Порошенко», — заявил Белик в комментарии Федеральному агентству новостей.

Говоря о пробелах в знании украинским лидером истории, парламентарий имел в виду то обстоятельство, что Порошенко поздравил жителей Севастополя с днем города 9 июня, в то время как он отмечается 14-го числа.

«Хотя таким ляпам удивляться не приходится — все 23 года, пока город юридически был в составе Украины, Севастополь был особенным. Гордые российские триколоры всегда раздражали украинских националистов всех мастей, и они делали все, чтобы не замечать Севастополь и его жителей. Теперь это стало государственной политикой официального Киева — замечать Крым и Севастополь только когда это им выгодно», — отметил Белик.

Он также выразил уверенность в том, что такими заявлениями Порошенко «зарабатывает очередные баллы на пустой болтовне о возвращении полуострова».

Ранее Порошенко заявил, что над Севастополем будет поднят украинский флаг. «Славный потомок древнего Херсонеса, героический Севастополь — это украинский город. Не сомневаюсь, что над Севастополем будет поднят украинский флаг и будет звучать украинский гимн!» — написал Порошенко в твиттере. Свой твит украинский лидер сопроводил хэштегом «#КримЦеУкраїна».