Питт отверг претензии Джоли по алиментам

Адвокаты актера заявили, что он передал бывшей супруге более девяти миллионов долларов

Знаменитый голливудский актер Брэд Питт прокомментировал претензии бывшей супруги Анджелины Джоли по поводу алиментов. Об этом сообщает РИА Новости.

Как заявили адвокаты 54-летнего Питта, он «одолжил» Джоли восемь миллионов долларов, чтобы она могла купить дом, в котором сейчас живет. Еще $1,3 миллиона Питт потратил на оплату счетов в пользу Джоли и их совместных детей. Кроме того, юристы обвинили сторону Джоли в манипулировании освещением процесса в СМИ. Питт и Джоли ведут бракоразводный процесс. Ранее сообщалось, что 43-летняя актриса обратилась в суд с заявлением, в котором обвинила Питта в том, что с момента расставания он не заплатил ей и детям «никакой значительной суммы».

«У него есть обязанность платить алименты. По состоянию на сегодняшний день он не заплатил никакой значительной суммы с момента расставания», — говорится в заявлении адвоката Джоли Саманты Блей Деджин.

Джоли подала обращение в Высший суд Лос-Анджелеса (Калифорния). Однако в нем не уточняется, на какую сумму рассчитывает актриса.

Заявление о расторжении брака подала Анджелина Джоли. В суд она обратилась в сентябре 2016 года. В исковом заявлении актрисы было сказано, что между Питтом и Джоли возникли «непримиримые разногласия». В окружении артистов заверили, что причины развода не связаны с «третьими лицами». При этом ранее таблоиды сообщали, что Питт завел роман с французской актрисой Марион Котийяр.

Джоли зааявлала также, что недовольна тем, как ее муж справляется с обязанностями по воспитанию шестерых детей. Джоли обратилась к суду с просьбой оставить ей опеку над тремя сыновьями и тремя дочерями, предоставив Питту право навещать отпрысков по выходным.

В официальном браке Джоли и Питт состояли с августа 2014 года, хотя в гражданском браке проживали с 2005-го. У пары трое биологических детей – дочь Шайло Нувель и близнецы Вивьен и Нокс, а также трое приемных, взятых ими на усыновление в разных странах: старший, Мэддокс, по национальности камбоджиец, Пакс – вьетнамец и Захара – уроженка Эфиопии.