Рост в России числа заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 может потребовать принятия «дополнительных решений». Об этом, как передает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Если ситуация и дальше будет усложняться таким образом, количество инфицированных будет и дальше расти, конечно, это будет темой для рассмотрения штабом правительства и на уровне регионов. Это потребует каких-то действий, каких-то решений. Но какие именно - сейчас я вам не могу сказать», - заявил Песков.
Представитель Кремля добавил, что «вполне допустимы» определенные «меры контроля въезжающих в регион». При этом он заверил, что речи о закрытии границ субъектов РФ не идет.
По последним данным федерального оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания, за последние сутки в России выявлено 12126 случаев инфицирования. Это рекордный показатель за все время пандемии в стране.
За сутки подтвержден 201 летальный случай с коронавирусом. Вылечились 7092 человека.