Трамп уверен в том, что Путин – его соперник

Являются ли они при этом друзьями или противниками, американский президент сказать затруднился

Президент США Дональд Трамп заявил, что считает главу российского государства Владимира Путина своим соперников. Являются ли они при этом друзьями или противниками, глава Белого дома сказать затруднился.

«Я не могу сейчас на это ответить. В чем я точно уверен, так это в том, что он - соперник», - сказал Трамп перед вылетом на саммит НАТО в Брюссель. Его цитирует Интерфакс.

Так американский лидер ответил на вопрос одного из корреспондентов о том, как он воспринимает Путина. При этом глава Белого дома заявил журналистам в Вашингтоне, что, «честно говоря, Путин может стать самой легкой» частью поездки в Европу.

Ранее издание The New York Time сообщило, что Трамп раскритиковал своих советников, которые советовали ему не поздравлять Владимира Путина с его победой на выборах президента России. По данным газеты, глава Белого дома в телефоном разговоре с российским лидером поздравил его с успешными выборами, а также критически отозвался об умственных способностях некоторых членов своей команды.

«Это глупые люди. Не надо их слушать», - заявил Трамп, как утверждает NYT.

В Европе Дональд Трамп примет участие в саммите НАТО 11-12 июля. Эта поездка включает в себя и визит главы Белого дома в Великобританию. Там президент США встретится с премьер-министром британского правительства Терезой Мэй и королевой Елизаветой II.