Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу считает, что «проиграть «Интеру» – не трагедия», но при этом подчеркивает, что горняки все же постараются выиграть. Об этом Луческу заявил на пресс-конференции в Донецке 9 августа, в канун первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между «Шахтером» и итальянским «Интером».

«Проиграть «Интеру» – не трагедия. Но лучше будет, если нам удастся пройти «Интер», у которого намного больше опыта», - сказал Луческу. По его словам, «у всех большие надежды, связанные с этим матчем» и «это большое удовольствие - играть такой матч». «Мы целый год ждали, чтобы сыграть эти матчи, ведь матчи Лиги чемпионов ни с чем не сравнить. У игроков такие же ощущения и ожидания, и завтра мы покажем свой потенциал», - отметил Луческу.

Между тем стало известно, что форварды "Шахтера" Андрей Воробей и Джулиус Агахова не примут участия в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против миланского "Интера". По словам наставника горняков, футболисты не успели восстановиться после травм. "Шансов нет, - заявил румынский специалист. - Надеюсь, что они сыграют в ответном матче".

Напомним, что киевское "Динамо" уже вылетело из розыгрыша Лиги чемпионов - "Шахтер", таким образом, остался последней украинской командой, которая еще может пробиться в основную сетку турнира.