Главная Реновация 17:00 11 Апреля 2022 3107
Шанхай разделили на зоны трех категорий для активизации борьбы с COVID

Городские районы отнесены к зонам с управлением закрытого типа, зонам с ограничительным контролем и зонам профилактики

trud.ru
Фото: Costfoto/Keystone Press Agency, globallookpress.com

Власти Шанхая разделили город на зоны трех категорий в рамках наращивания усилий для борьбы с эпидемией коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Как рассказал на пресс-конференции представитель шанхайской городской администрации, 7624 района были классифицированы как зоны с управлением закрытого типа. 2460 районов отнесены к категории зон с ограничительным контролем и 7565 районов - к зонам профилактики.

В число зон с управлением закрытого типа вошли микрорайоны, деревни или организации, где в течение последних семи дней были зарегистрированы случаи заражения «ковидом». В этих местах будет осуществляться режим «семидневное закрытое управление плюс семидневный мониторинг состояния здоровья на дому».

Зоны с ограничительным контролем - это те места, где за последние семь дней не было зарегистрировано случаев заражения. В этих зонах будет осуществляться семидневный мониторинг состояния здоровья на дому.

К зонам профилактики были отнесены те районы, где в течение последних 14 дней не было зарегистрировано случаев заболевания коронавирусом. Их жителям разрешено передвигаться внутри района или города со строгими ограничениями. При этом посещение зон закрытого управления и ограничительного контроля строго запрещается.

10 апреля в Шанхае было зарегистрировано 914 новых случаев локального заражения COVID-19. Кроме того, по данным Государственного комитета по делам здравоохранения КНР, там были выявлены 25173 бессимптомных носителя коронавируса, заразившихся локально.

Вступление его в силу будет лучше защищать интересы соискателей

Фото: Синьхуа

В Китае был принят закон об ученой степени, который устанавливает условия и порядок их присвоения. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа». Закон был утвержден на 9-й сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?