На матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между софийским ЦСКА и «Ливерпулем» болельщики болгарского клуба позволили себе расистские выкрики в адрес нападающего «мерсисайдцев» Джибриля Сиссе. После того как Сиссе открыл счет в матче, болельщики обозвали его обезьяной.

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес заявил после матча, что этот эпизод омрачил всю радость победы. На замечание болгарского журналиста о том, что Сиссе сам спровоцировал фанатов, Бенитес ответил: «Это глупо. Забивать голы не значит провоцировать болельщиков», - сообщает Би-Би-Си.

Отмечается, что делегат матча Тригве Борно слышал выкрики фанатов и должен включить запись об этом в отчет об игре, сообщает "Советский спорт".

УЕФА в связи с этим случаем выпустил заявление: «УЕФА располагает информацией, что на матче ЦСКА – «Ливерпуль» имели место проявления расизма, и ждет сообщения официального делегата. В настоящее время видится очевидным, что будет открыто дисциплинарное расследование по этому случаю. Оно будет обсуждаться на следующем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА, которое состоится 18 августа», - сообщает сайт УЕФА.