Президент Франции Франсуа Олланд заявил о своей готовности провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным «в любой момент». Об этом сообщает «Интерфакс».
Выступая в Совете Европы, французский президент призвал к «твердому и честному» диалогу с Россией, чтобы положить конец бомбардировкам и достичь перемирия в Сирии.
Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин отменил визит в Париж в связи с тем, что из его программы «выпали» некоторые планировавшиеся мероприятия, связанные с открытием российского культурно-духовного центра и проведением выставки.
Пресс-секретарь главы государства отметил, что Путин «с самого начала в контактах со своим французским коллегой» отмечал, что «будет готов посетить Париж в то время, когда это будет комфортно для президента Олланда».
«Поэтому мы дождемся, когда это комфортное время настанет, и президент (России) снова рассмотрит возможность нанесения такого визита в случае, если такой вопрос будет на повестке дня», - добавил Дмитрий Песков.
Сам Олланд накануне заявил в интервью телеканалу TMC, что сомневается в целесообразности встречи с Путиным, поскольку не уверен, что она может быть полезной и «оказать какие-либо воздействие» на урегулирование кризиса в Сирии.