Фото: globallookpress.com

Более половины жителей Москвы, осмотревших квартиры в новом доме, построенном по программе реновации жилого фонда столицы, дали свое согласие на переезд. Об этом, как сообщает интернет-издание «Газета.Ru», рассказал глава Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«За три дня, с 10 по 12 февраля, 141 из 160 семей, проживающих в пятиэтажках, включенных в программу реновации, осмотрела свои квартиры с улучшенной отделкой «комфорт-класса». 85 семей согласились с предложенным вариантом и готовы на переезд», — сказал Левкин.

По его словам, в их числе есть жильцы, которые рассматривают возможность докупки дополнительных площадей. Остальные окончательное решение пока не приняли.

Разрешение на осмотр квартир переселенцы получили 9 февраля. Готовый к заселению первый дом по программе реновации расположен в Восточном административном округе Москвы по адресу: 5-я Парковая улица, д. 62Б. В нем имеется 340 квартир с улучшенной отделкой. Площадь однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир составляет 43, 56 и 76,4 квадратных метра соответственно.

В него переедут жители домов №3 и №5 по ул. Константина Федина, расположенных в 300 м от новостройки.