В Москве пациентка клиники пластической хирургии скончалась после проведенной операции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя столичного управления Следственного комитета РФ Юлию Иванову.
По ее словам, инцидент произошел 11 марта. 48-летняя женщина на следующий день после проведения пластической операции почувствовала себя плохо. Ее немедленно перевели в реанимацию, однако жизнь пациентке спасти не удалось.
По предварительным данным, смерть наступила вследствие нарушения работы сердечнососудистой системы. По данному факту организована доследственная проверка.
Агентство «Москва» уточняет, что ЧП произошло в Институте пластической хирургии и косметологии, который находится на улице Ольшанская. Там подтвердили информацию о смерти женщины. По словам сотрудника отдела маркетинга института, в клинике пациентка делала подтяжку кожи лица и век.