Как мы уже сообщали, компания Toyota заменит ремни безопасности на 57 тыс. автомобилях марки Lexus IS и GS серий.

Отзываются 11 000 Lexus различных моделей, проданных в Японии и 46 000 - реализованных на остальных рынках мира.

На отзываемых автомобилях будут заменены ремни безопасности на переднем ряду сидений. В сообщении компании говорится, что лента может заедать в механизме ремня. Несчастных случаев, связанных с данной неисправностью, не зафиксировано.

Lexus IS 250 оснащается мощным 2.5-литровым бензиновым мотором. Новый V6 является одним из самых мощных двигателей в своем классе. Как уверяли производители при начале продаж Lexus IS 250 в России, современные средства активной и пассивной безопасности в новом IS соответствуют высочайшим стандартам безопасности. Автомобиль оснащается 8 подушками безопасности, в том числе, впервые на автомобиле этого класса, двумя подушками безопасности для защиты коленей водителя и переднего пассажира. Впервые в мире на новом Lexus IS установлена двухкамерная фронтальная подушка безопасности переднего пассажира. Новая технология позволяет при аварии распределить удар подушки по различным точкам контакта на голове и плечах.

Напомним, что компания Toyota уже отзывала свои внедорожники Lexus RX330. Причиной был дефект крепежного болта в ремне безопасности заднего левого кресла на автомобилях RX330 выпущенных в начале 2004 года.