13 июня в Санкт-Петербурге открылся Х Петербургский международный экономический форум. С приветственным словом к его участникам обратились президент Владимир Путин, председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов, руководители ряда иностранных государств.

Юбилейный форум стал самым представительным за всю историю его проведения. По сравнению с прошлыми годами, число участников увеличилось вдвое. Среди них главы государств и правительств, руководители регионов, крупных компаний, известные ученые и общественные деятели...

О том, что Петербургский международный экономический форум должен стать традиционным, заявил министр экономического развития и торговли России Герман Греф. "Основные события форума будут посвящены в основном международной проблематике. Мы планируем, что тот формат, который нами предложен в рамках 10-го ПЭФ, станет традиционным", - сказал Греф. Он добавил, что в первый день будет осуждаться положение на рынках России, Китая, Индии и Бразилии. Во второй день, по словам Грефа, начнётся обсуждение "сильных и слабых сторон российской экономики".