Песков прокомментировал слова Трампа о соперничестве с Путиным

Для российского лидера президент США является визави по запланированным переговорам, заявил пресс-секретарь Владимира Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление американского лидера Дональда Трампа о том, что Владимир Путин для него соперник.

«Президентом США, визави по запланированным на понедельник (16 июля – TRUD.RU) переговорам», - сказал Песков, отвечая на вопрос, кем для Путина является Трамп. Его высказывание цитирует ТАСС.

Представитель Кремля сообщил также, что формат встречи Путина и Трампа не предполагает принятия совместного коммюнике. «Нет, совместное коммюнике не является обязательным атрибутом подобных встреч. Заявления будут сделаны непосредственно двумя президентами по итогам саммита», - сказал пресс-секретарь российского лидера.

Песков напомнил о том, что Кремль уже анонсировал предстоящую по итогам переговоров глав государств совместную пресс-конференцию.

О том, что Владимир Путин – соперник Дональда Трампа, глава Белого дома заявил на пресс-конференции в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

«Я думаю, что мы ладим. Он именно соперник. Он представляет Россию, я представляю Соединенные Штаты. Это соперничество, а не вопрос дружбы или вражды», - сказал Трамп.

Как отметил американский лидер, он рассчитывает на продуктивность грядущей встречи со своим российским коллегой. «Мы посмотрим, что произойдет. Это просто встреча в свободном стиле. Плотного расписания не должно быть, я не думаю, что встреча займет много времени. И мы посмотрим, куда это приведет; но это может привести к продуктивным результатам, к чему-то очень продуктивному, а может, и нет. Я с нетерпением жду этой встречи», - сказал президент США.