Как мы уже сообщали, сегодня Путин прибудет в Афины с краткосрочным рабочим визитом. Как заявил официальный представитель МИД Греции Георгиос Кумутсакос, Греция "с большой радостью" будет принимать президента России, который нанесет сюда третий визит за короткий промежуток времени

"Не существует более ощутимого подтверждения постоянно идущих по нарастающей и укрепляющихся традиционно великолепных российско-греческих связей", - подчеркнул он.

Кумутсакос назвал историческим Соглашение между правительствами России, Болгарии и Греции о сотрудничестве при сооружении и эксплуатации нефтепровода Бургас-Александруполис, которое будет подписано 15 марта в ходе визита российского президента в Афины. "Это - историческое соглашение, которое принесет большую пользу для трех государств, которые в нем участвуют, а также для крупных энергетических рынков Средиземноморья и Европы, - сказал дипломат. - Было бы ошибкой ограничивать значение этого исторического соглашения лишь экономическими выгодами, которые, без всякого сомнения, от него будут. Это соглашение не только отражает и подтверждает высокий уровень отношений трех стран в сфере политики, экономики и энергетики, но и открывает новые перспективы для усиления, углубления и обогащения этого сотрудничества. В конечном итоге этого соглашение - веха и одновременно отправной пункт в отношениях народов Греции, России и Болгарии", сообщает ИТАР-ТАСС.