Президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» заявил, что российскую экономику ждет «серая полоса». Так глава государства ответил на вопрос, чего стоит ожидать от экономического состояния страны.
Отвечая на созвучный вопрос, кому следует больше верить: правительству или чеку из магазина, глава государства отметил, что верить следует обоим. По словам Путина, рост цен в магазинах – рукотворный результат, наступивший в результате принятия мер по развитию сельского хозяйства в условиях санкций. Однако при этом, по мнению президента, ситуация в экономике имеет положительный тренд.
Глава государства отметил, что цены, вероятно, будут стабилизироваться. В то же время он признал, что людям стало тяжелее жить.

