Лех и Ярослав Качинские, два однояйцевых брата-близнеца, имеют наибольшие шансы занять места президента и премьер-министра Польши соответственно.

Лех Качинский, нынешний мэр Варшавы, лидирует в президентской гонке с 25 процентами голосов. Его популярность возросла после того, как он сумел существенно сократить уровень преступности в столице и превратить ее в город, пользующийся большой популярностью у туристов.

Его брат, Ярослав, глава наиболее популярной партии правого толка, имеет все шансы занять место премьер-министра в новом правительстве. Все опросы предрекают нынешнему левому кабинету поражение на грядущих выборах.

Всеобщие парламентские выборы состоятся в Польше 25 сентября текущего года. Президентские - менее, чем через месяц спустя.

Братья придерживаются правых убеждений, отмечает Lenta.ru. В том, что касается внутренней политики, они обещают усиление борьбы с преступностью и возвращение страны к "традиционным моральным ориентирам и ценностям". Лех Качинский сообщил, что в том случае, если он станет президентом страны, он намерен всемерно укреплять отношения с США...