Премьер Чечни Рамзан Кадыров сформировал штаб по восстановлению Грозного. Руководить им поручено генеральному директору "Чеченстроя" Шамсади Дудаеву.

"Всю ответственность за выполнение предусмотренных объемов работ я возлагаю на Дудаева. Любое его поручение и просьба должны восприниматься как мои личные и соответственно исполняться беспрекословно", - заявил Р.Кадыров в понедельник в Гудермесе на заседании правительства Чечни.

"До конца года в центре Грозного и на его основных магистралях не должно быть никаких следов войны. Я беру на себя большую ответственность. За это могут и посадить, могут и по голове погладить. Мне приходится занимать кредиты, так как финансирования не хватает, но кто-то должен решиться и на это, иначе мы долго будем выходить из тяжелой ситуации", - отметил Р.Кадыров.

Он обязал министров увеличить в Грозном темпы работ в 100 раз.

Р.Кадыров также заявил, что "не допустит никаких поборов с граждан под видом привлечения средств на выполнение ремонтных работ на социально значимых объектах", слухи о которых активно распространяются в последнее время, подчеркнул он.