Тренер президента Союза ММА, знаменитого бойца смешанного стиля Федора Емельяненко Владимир Воронов попал в больницу. Об этом он сам сообщил телеканалу «360».
«Я сейчас лежу в больнице. Проблемы со здоровьем. Поэтому я Федю пока не вижу», — сказал 51-летний наставник. О причинах госпитализации он не сообщил. Два дня назад Воронов был в Старом Осколе, где тренировал Емельяненко.
Накануне сообщалось, что из больницы выписалась 16-летняя дочь Емельяненко Мария, которая подверглась нападению неизвестного злоумышленника.
Этот инцидент резко осудил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он призвал найти виновного и отметил, что «наказание таких тварей должно быть строгим, чувствительным, поучительным и публичным». Нападение на девушку он назвал провокацией, преследующей цель разжигания межнациональной розни.
Владимир Воронов является тренером-преподавателем высшей категории по дзюдо и самбо СДЮСШОР «Александра Невского». Он также тренирует команды ММА Imperial Team и клуба Red Devil.
С Емельяненко Воронов начал работать, когда тому было 10 лет и тренировал его на протяжении всей карьеры в самбо, дзюдо и ММА. Воронов - мастер спорта СССР по дзюдо, заслуженный тренер России. Был признан тренером 2014 года в России по боевому самбо. Он также является заслуженным работником физической культуры РФ, имеет звание почетного гражданина Старого Оскола.