КУРСЫ   $ 57.34   € 67.46

ДЫХАНИЕ СОЛТ-ЛЕЙК СИТИ

Джирквелов Илья
Опубликовано 01:01 15 Января 2002г.
До начала зимней Олимпиады в американском Солт-Лейк Сити осталось всего 24 дня. Естественно, что все соревнования по зимним видам спорта рассматриваются сквозь призму готовности спортсменов к главным стартам четырехлетия.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Спринтерскими эстафетами в Норвегии завершился предолимпийский этап Кубка мира. Юлия Чепалова в паре с Оксаной Медведевой выиграла на дистанции, которая состояла из шести этапов по 1,5 километра. А в спринтерской эстафете у мужчин победу одержали итальянцы Май и Швинбахер. Наш дуэт Лященко - Ревин занял лишь седьмое место.
САННЫЙ СПОРТ. Австриец Маркус Прок стал чемпионом Европы в немецком Альтенберге, выиграв турнир на одноместных санях с результатом 1 минута 49,610 секунды. "Серебро" получил немец Денис Гепперт (на снимке), "бронза" у итальянца Армина Цоггелера.
КОНЬКИ. Шестой этап кубка мира в Голландии стал последним стартом конькобежцев перед Олимпиадой. У мужчин на дистанции 5000 метров первенствовал немец Карл Верхейджен (на снимке), финишировавший с результатом 6 минут 28,26 секунды. Лучший из россиян Дмитрий Дорофеев занял на "пятисотке" только десятое место. Зато порадовала женская команда. Светлана Журова заняла второе место в гонке на 500 метров, пропустив вперед рекордсменку мира Катриону ЛеМэй-Доан.
БИАТЛОН. Украинская биатлонистка Олена Зубрилова выиграла гонку на 12,5 километра в немецком Оберхофе. Лидерство в общем зачете сохраняет Форсберг из Швеции, Ольга Пылева на втором месте, Зубрилова на третьем. А у мужчин лидерство в общем зачете уверенно держит Павел Ростовцев (на снимке), на 66 очков опережающий финского спортсмена Хиеталахти.

Почему лидер Каталонии отложил провозглашение независимости от Испании?
ЭКСТРЕННЫЙ СБОР НА ПРОТИВОРЕЦЕДИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОБЛАСТОМЫ IV СТЕПЕНИ, ВЫСОКОЙ ГРУППЫ РИСКА!!! Мишаева Ксюша, 2.5г.