Премьер-министр Михаил Фрадков, выступая в среду перед министрами, заявил, что в 2006 году необходимо должно выйти на запланированный показатель индекса потребительских цен в 2006 году.

Он отметил, что на прошлом заседании 9 марта он поручил министрам финансов и экономического развития Алексею Кудрину (отстутствавовавшему на заседании из-за болезни) и Герману Грефу подготовить материал о мерах по снижению темпов роста потребительских цен.

"МЭРТ, Минфин и Банк России должны выступить с докладом, в котором учтены предложения министерств и ведомств. Мы должны с учетом анализа фактов определить меры для обеспечения прогнозируемых темпов роста потребительских цен. Это несложная задача. Планируй и выполняй", — отметил Фрадков.

По словам Фрадкова, уже существует план антиинфляционных мероприятий, "есть план действий по удержанию инфляции, а также антиинфляционный пакет", добавил премьер.

По мнению Фрадкова, важнейшей задачей остается выход на запланированный показатель индекса потребительских цен в 2006 году.