Обвинения, предъявленные замглавы департамента финансового контроля и аудита Министерства промышленности и энергетики России Александру Миськову, вызвали серьёзную озабоченность в Министерстве промышленности и энергетике. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Как отмечают "Новые известия", департамент финансового контроля и аудита в последнее время занимался проверкой и приведением в порядок деятельности разного рода государственных унитарных предприятий, переданных в ведение Федерального агентства по промышленности, созданного в 2004 году в результате реорганизации и ликвидации различных ведомств.

Напомним, что сегодня Мосгорсуд приговорил Александра Миськова к семи годам лишения свободы за получение взятки (часть 4 статьи 290 УК). Согласно приговору, Миськов будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Миськов был задержан 29 июня 2005 года. Следствие инкриминировало ему получение взятки в размере 500 тыс. рублей, а также покушение на дачу взятки в размере 1,6 млн. рублей.