По данным Генпрокуратуры РФ, в продукции, поставляемой в детские дошкольные учреждения Самарской области, в ряде продуктов обнаружена кишечная палочка.

«В дошкольных учреждениях Железнодорожного и Октябрьского районов города Самары выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при поставке питания в дошкольные образовательные учреждения. В частности, в детских садах обнаружено сливочное масло, содержащее бактерии группы кишечных палочек», - говорится в сообщении ведомства.

Проверка проводилась в рамках расследования случая массового отравления малышей до 2 лет питанием, получаемым в детской молочной кухне. Она была организована всеми горрайпрокурорами с привлечением сотрудников контролирующих органов, сообщает РИА Новости.  

К настоящему моменту к медикам с признаками острой кишечной инфекции обратились родители уже 37 детей, 28 из них госпитализированы. По предварительным данным, «малыши отравились молочной продукцией производства детской кухни Городской поликлиники №2, реализуемой в раздаточных пунктах во всех районах города», - уточняет прокуратура.