В Калининградской облдуме началось заседание по наделению Георгия Бооса полномочиями губернатора региона.

По сообщению спикера облдумы Владимира Никитина, в начале заседания выступит полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, который вручит ему обращение, подписанное президентом России Владимиром Путиным, о внесении на рассмотрение Калининградской областной Думы кандидатуры Бооса Георгия Валентиновича для наделения его полномочиями главы администрации Калининградской области. Затем в течение получаса Георгий Боос будет общаться с депутатами, представляя им свое видение развития Калининградской области.

После обсуждения депутаты удалятся в кабинет номер 24 для тайного голосования по кандидатуре Бооса.

Вероятность положительного решения депутатов по кандидатуре Бооса очень велика". Однако, даже если сегодня Боос получит согласие депутатов на вступление в должность, официально занять губернаторский пост он сможет лишь после ухода с него ныне находящегося в отпуске губернатора Владимира Егорова.

На внеочередное заседание областной Думы приглашены главы всех муниципальных образований региона, руководители территориальных органов федеральных ведомств, все субъекты законодательной инициативы.