Военнослужащий Минобороны РФ погиб в перестрелке с боевиками в Веденском районе Чечни, сообщил "Интерфаксу" по телефону источник в правоохранительных органах республики в среду.

"При проведении поисковых мероприятий подразделениями внутренних войск и Минобороны в лесном массиве у села Элистанжи вечером во вторник военнослужащие были обстреляны боевиками из автоматического оружия, один из военнослужащих-контрактников Минобороны погиб", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, боевики с места боестолкновения скрылись. Ведется их розыск.

Кроме того, в центре Грозного неизвестные вооруженные лица нанесли телесные повреждения сотрудникам дорожно-патрульной службы (ДПС).

Как сообщили "Интерфаксу" в МВД Чеченской республики, на Старопромысловском шоссе у въезда на территорию комплекса правительственных зданий группа вооруженных автоматическим оружием лиц в количестве до 10 человек стала инициатором инцидента с сотрудниками милиции.

В результате возникшей ссоры между неизвестными, представившимися сотрудниками правоохранительных органов, и сотрудниками ДПС трое последних получили телесные повреждения различной степени тяжести. Все они являются младшими офицерами, отметили в республиканском МВД.

По данному факту проводится расследование.