Вскоре любой россиянин, сможет получить психологическую помощь через Skype.
Запуск общероссийской службу планируют с 2013 года, а пилотный проект будет создан в 2012 году.
Как пояснил главный психиатр Минздравсоцразвития РФ Зураб Кекелидзе, возглавляемый им центр социальной и судебной психиатрии имени Сербского хочет внедрить систему оказания психологической помощи через интернет.
Вместе с Минздравом разработкой такой системы займутся сотрудники Минобрнауки, МЧС и Минкомсвязи.
Как сообщает «РИА Новости» что врачам службы психологической помощи необходимо видеть пациента и "слух не дает полной картины его состояния".
Это не первый такой прецедент, с 1 декабря 2011 года консультировать больных с помощью Skype стала Скорая помощь в городе Кемерово.
Именно видеосвязь помогает избежать неоправданных выездов к пациентам, которым возможно она не требуется. Сотрудники сообщили, что благодаря визуальному контакту с больным легче оценить его состояние и, в случае необходимости уже и отправить бригаду.
Чтобы связаться со специалистом экстренной службы в Кемерово, надо звонить на логин ssmp42.
Лето в этом году наступило буквально за несколько дней и привлекло в лес не только истосковавшихся по теплу людей, но и паразитов самых разных видов
В 2010 году курительные смеси, бывшие в открытой продаже, признали наркотиком. Теперь за их распространение полагается уголовная ответственность. Но даже сейчас ими торгуют и даже рекламируют на асфальте
С 1 июня 2012 года в России вступает в силу постановление правительства РФ, которое устанавливает новые правила продажи лекарств с малым содержанием кодеина или его солей