Пострадавшая при покушении на криминального авторитета Аслана Усояна (Деда Хасана) женщина находится в реанимации. Врачи подключили ее к аппарату искусственной вентиляции легких, она без сознания.
Как сообщил источник в медицинских кругах столицы, врачи оценивают состояние раненой как тяжелое. В результате ранения она потеряла 4,5 литра крови.
Женщина была прооперирована в Институте Склифосовского. Директор института Анзор Хубутия сообщил, что врачам «удалось сделать все, что хотели сделать».
Женщина в результате происшествия была ранена в грудь и бедро. По разным данным, она была или сотрудницей заведения или случайной прохожей. Сразу после покушения сообщалось, что она выходила из ресторана вместе с Усояном и попала под огонь.
Между тем, расследующие преступление оперативники обнаружили оставленные киллером следы. На лестничной площадке жилого дома напротив ресторана, откуда предположительно велась стрельба, были найдены шесть гильз, складной стул, фрагмент ткани, а также отпечаток ладони. Не исключено, что он принадлежит исполнителю преступления.
Аслан Усоян, известный в криминальных кругах как Дед Хасан, был убит на Поварской улице в центре Москвы 16 января. Он получил пулю в голову и умер в больнице.
Установлено, что киллер стрелял из специального автомата «ВАЛ», который состоит на вооружении российских спецслужб.