Новости
Главная Советы Здоровье 17:52 17 Января 2020 1652
Кругом зима: спа, массаж и элитные бани – мечта многих россиян или ирония судьбы?

Традиция ходить в баню – одна из самых распространенных на территории нашей необъятной Родины, да и некоторых других стран СНГ

trud.ru
Фото из открытых источников

Кто-то отправляется за качественным паром исключительно перед Новым годом, подражая героям известной советской кинокартины. Кто-то ходит в парную периодически, чтобы расслабиться, укрепить здоровье, пообщаться с друзьями. Для кого-то баня – это основное и практически еженедельное хобби. Главное в этом увлечении, независимо от периодичности посещения – знать меру и свои личные ограничения, а еще – не смешивать отдых в бане с алкоголем. 

Элитные бани – один из трендов последних лет, который вывел отдых с паром и вениками на новый уровень. Однако многие потенциальные клиенты подобных заведений до сих пор не понимают, зачем баням «элитность», и чем бани премиум-класса могут в принципе отличаться от привычных парилок.

Отдых в комфортной обстановке

Первое, что бросается в глаза в элитной бане или сауне – это дизайн, продуманный специалистами, дорогие отделочные материалы и мебель, большие по площади помещения. Все это сделано не просто так, а для того чтобы клиенты получали эстетическое удовольствие во всех аспектах – и во время водных процедур, и сидя за кружкой чая.

Разные бани и купели

Русская баня – это наиболее популярный тип парной. Однако есть еще принципиально отличающаяся от русской финская сауна. На этом, как правило, ассортимент услуг обычных заведений заканчивается.

В элитной бане помимо скандинавской и славянской парных можно найти нечто более экзотическое – тибетские и китайские купели, настоящие снежные комнаты с ледяными бассейнами, итальянские джакузи и так далее.

SPA услуги

Чтобы поход в баню принес не только позитивные эмоции, но и качественно отразился на тонусе, здоровье, красоте, нужен комплексный подход. В том числе с использованием целенаправленных SPA услуг, которые раскрывают свой потенциал только после распаривания или водных процедур.

Немаловажные, но второстепенные факторы

Стоит отметить и географическое расположение элитных бань. Это не окраины города, не спальные и промышленные районы, а центр города.

Это инновационные технологии, позволяющие регулировать температуру и другие факторы в соответствии с индивидуальным настроением каждого гостя.

Наконец, в элитной бане нередко услуги оказываются в формате «все включено». Что автоматически подразумевает высокий уровень сервиса и позволяет гостю отдыхать беззаботно.

По материалам сайта http://relax.rasputinclub.ru/   

Особенность нынешней зимы заключается в том, что вирусы не вытесняют друг друга, а действуют сообща

В этом сезоне россиян атакуют сразу несколько опасных вирусов

Прогноз специалистов о том, что в феврале россиянам придется столкнуться с пиковыми вирусными нагрузками, сбылся. Второй месяц подряд статистика заболеваемости гриппом, коронавирусом и ОРВИ в России держится на очень высоком уровне – около...

Диетолог Татьяна Кузнецова убеждена, что употребление сухофруктов положительно сказывается на здоровье

Фото: Bulkin Sergey/news.ru, globallookpress.com

Россиянам следует регулярно есть сухофрукты для улучшения самочувствия и профилактики распространенных болезней. Как сообщает «Газета.ру», такое мнение высказала диетолог Татьяна Кузнецова. Кузнецова призвала включить в рацион курагу...


Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?