Журналисты выяснили, что стало причиной громкого развода экс-губернатора Калифорнии и звезды «Терминатора» Арнольда Шварценеггера с женой Марией Шрайвер.

Оказалось, семейный союз, просуществовавший более 20 лет, дал трещину, когда актер признался жене, что у него есть внебрачный ребенок. Мать мальчика долгое время работала в семье Шварценеггера домработницей. Связь актера с этой женщиной возникла немногим более 10 лет назад, – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание Los Angeles Times.

«Когда я покинул пост губернатора, я рассказал своей жене об этом случае, – цитирует агентство слова актера. – Я понимаю и заслуживаю чувства разочарования и злости по отношению к себе от своих друзей и семьи. Оправданий нет, и я беру на себя полную ответственность за причиненную мной боль. Я извинился перед Марией, моими детьми и моей семьей. Мне, действительно, очень жаль».

С просьбой проявить уважение к личной жизни его семьи и соблюсти ее неприкосновенность Шварценеггер обратился и к представителям СМИ.

С Марией Шрайвер, которая является племянницей убитого президента США Джона Кеннеди, актер познакомился в 1977 году. Они поженились в 1986-м. Их старшая дочь Кэтрин Юнис родилась в 1989 году, а младший сын Кристофер - в 1997-м.