Главным тренером сборной Эстонии как минимум до конца года будет 59-летний датчанин Вигго Йенсен. Специалист, работавший с рядом клубом в Дании и Швеции, в октябре был уволен с поста наставника "Силькеборга" и до последнего момента занимал должность главного скаута в "Эсбьерге".

"Я получил интересную работу, - сказал Йенсен. - Правда, до ближайшего отборочного матча всего месяц, а результат нужно давать. Мне надо как можно быстрее познакомиться и поговорить с игроками, ведь перед матчем с Андоррой мы соберемся всего на пару дней".

Йенсен станет четвертым иностранным тренером сборной Эстонии после исландца Тейтура Тордарсона, голландца Арно Пайперса и его земляка Йелле Гуса, покинувшего команду три недели назад, пишет "Спорт-Экспресс".

Мы искали кандидатов в Германии, Британии и Скандинавии, - рассказал президент Футбольной ассоциации Эстонии Айвар Похлак. - Мне кажется, мы сделали верный выбор. Мы подписали контракт на шесть месяцев, но я надеюсь, на этом наше сотрудничество не закончится".