Врачи в монреальском госпитале Sacre Coeure в Канаде поставили британской актрисе Наташе Ричардсон диагноз смерть мозга, пишет газета «Взгляд» со ссылкой на данные издания Times. Накануне жена актера Лайама Нисона получила серьезную черепно-мозговую травму на горнолыжном курорте.

45-летняя Ричардсон была госпитализирована в понедельник в критическом состоянии в госпиталь Sacre Coeur в Монреале. Это произошло после серьезного инцидента на горнолыжном курорте. Врачи оценивают ее состояние как критическое.

Наташа Ричардсон (родилась 11 мая 1963 года в Лондоне. Ее родители - режиссер Тони Ричардсон и актриса Ванесса Редгрейв.

К самой Ричардсон первая слава пришла на лондонских театральных подмостках в 1986 году, когда она сыграла Нину Заречную в чеховской "Чайке". Наташа - обладательница премии "Тони" за лучшую роль в мюзикле (театральная постановка "Кабаре", 1998 год). Кроме того, в ее послужном списке такие популярные фильмы, как "Ловушка для родителей", "История служанки" и другие.

С Лайамом Нисоном Наташа начала встречаться в 1994 году на съемках фильма "Нелл". Как раз тогда она развелась с первым супругом - продюсером Робертом Фоксом. У Наташи и Лайама растут двое сыновей.