Российский футболист, бывший игрок «Кубани» и «Зенита» Андрей Аршавин подписал контракт с казахстанским клубом «Кайрат».
Как сообщается на сайте команды, контракт подписан по схеме 1+1. 34-летний Аршавин будет выступать под номером 28.
В конце февраля Аршавин побывал на тренировочной базе клуба. Он ознакомился с его инфраструктурой и провел с его футболистами две тренировки.
1 февраля Аршавин покинул краснодарский клуб «Кубань» после истечения срока контракта по соглашению сторон. За эту команду он играл с июля 2015 года. За это время нападающий провел составе клуба девять игр, мячей не забивал.
В декабре 2015 года источник в «Кубани» сообщал, что Аршавин и Роман Павлюченко перестали тренироваться с командой, так как более четырех месяцев, проведенных в Краснодаре, еще ни разу не получали зарплату.
В 2013-2015 годах, в 2012 и в 1999-2008 гг. Андрей Аршавин защищал цвета петербургского «Зенита». В составе сине-бело-голубых футболист стал трехкратным чемпионом России, дважды – вице-чемпионом, выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА, Суперкубок России и Кубок премьер-лиги.