В пакистанском штате Пенджаб полицейским придется следить за своим весом и внешним видом под угрозой увольнения.
Главный инспектор полиции Пенджаба Хабибур Рехман подписал приказ, согласно которому все 175 тыс. полицейских штата обязаны иметь талию не более 38 дюймов (96,5 см) в объеме. «Я сижу на диете и если я смог сделать это, то почему вы не можете», - цитирует начальника полиции «Газета.Ру».
По официальным данным, лишний вес имеют около половины пенджабских полицейских. «Толстые офицеры полиции неэффективны, они не могут должным образом преследовать бандитов, грабителей и других преступников», - пояснила решение командования официальный представитель полиции Пенджаба Набила Газанфар.
Для приведения веса в порядок полицейским дали три месяца. После проверки нарушителям будет запрещен выход на работу, а затем последует увольнение.