В Москве поймали перуанца, укравшего билеты на ЧМ-2018 у мексиканца

Подозреваемый был задержан с поличным

Сотрудники московской полиции задержала гражданина Перу, который пытался украсть у мексиканского болельщика билеты на футбольный матч между сборными Германии и Мексики.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник, инцидент произошел 17 июня рядом со стадионом «Лужники». 42-летний уроженец Перу похитил из кармана джинсов 30-летнего болельщика из Мексики три билета на матч между сборными Германии и Мексики на сумму в 1950 евро.

Мужчину сразу же задержали сотрудники полиции, в его отношении возбуждено дело о краже. Сумма материально ущерба составила свыше 140 тысяч рублей.

Матч между сборными Германии и Мексики состоялся в тот же день. Действующий чемпион мира потерпел поражение с минимальным счетом в матче первого тура группового этапа мирового футбольного первенства. Команды выступают в группе F.

15 июня сотрудники полиции задержали на Красной площади болельщицу из столицы Перу Лимы. Она также подозревается в карманной краже. Любительница футбола планировала посетить матч Перу - Дания, который пройдет 17 июня в Саранске. На родине женщина работала в сфере торговли и занималась поставкой продуктов в магазины. В Лиме ее ждут 17-летняя дочь и мама.