Кандидатура Юрия Лужкова для переизбрания на пост мэра Москвы может быть внесена в Мосгордуму до конца недели. Об этом сообщил один из столичных депутатов. По его словам, в минувшую пятницу полпред президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко пригласил к себе руководителей фракций и комиссий Мосгордумы. На этой встрече обсуждалось возможное утверждение кандидатуры Лужкова на пост столичного градоначальника, пишет "Newsinfo".

Вероятно, что Лужков поставил вопрос о доверии перед президентом на прошлой неделе. "Скорее всего, до конца недели глава государства внесет кандидатуру Лужкова в Мосгордуму. У "Единой России" 28 мест в Мосгордуме из 35. Поэтому в утверждении Лужкова мэром никто не сомневается", - добавил собеседник. По сведениям газеты "Ведомости", которая ссылается на источники в правительстве Москвы, депутаты Мосгордумы утвердят кандидатуру Лужкова до летних каникул.

Напомним, в начале июня при посещении московского микрорайона Куркино Владимир Путин заявил о том, что у мэра Лужкова в столице еще очень много дел, чтобы думать об отставке. "Решите проблему обманутых вкладчиков, другие проблемы. После этого и вернемся к вопросу о смене вида деятельности", - сказал тогда президент столичному градоначальнику. Юрий Лужков работает мэром Москвы с 1992 года.