Степанова Надежда
№ 109, 19 Июня 2009г.

  комментарии
14
RSS
Код для вставки в блог
закрыть

Елена Малышева: "Геннадий Малахов мне не коллега"


Завтра на "Первом" покажут телеверсию церемонии "Призвание-2009". Медицинский "Оскар" - так называют премию, которую ежегодно вручают телеканал и Министерство здравоохранения. О том, что за год изменилось в медицине, "Труду" рассказала ведущая церемонии, главный телевизионный врач страны Елена Малышева.
версия для печати   шрифт

- Елена, премию вручают уже в девятый раз. Говорят, в этом году вы привлекли к участию известных актеров в нестандартном для официального формата качестве.

- Впервые вручение премий станет театрализованным представлением. Сквозь всю церемонию пройдет мини-спектакль, где врачебную жизнь сыграли Людмила Гурченко, Сергей Шакуров, Марат Башаров, Татьяна Кравченко и Юрий Гальцев.

- Какое медицинское открытие, произошедшее в этом году, потрясло лично вас?

- Конкурс настолько сложный и победить так трудно, что какую работу ни назови, везде одно потрясение, каждая - на вес золота. Премию за уникальную операцию впервые получили московские док-тора. Обычно такое случается в провинции. Группа хирургов под руководством доктора Дзукаева поставила на ноги парализованную пациентку с переломом позвоночника. Те, кто знаком с ситуацией, знают, что это практически невозможно. А в Екатеринбурге врачи стали авторами признанного во всем мире метода лечения неизлечимых форм рака крови у новорожденных детей.

- По каким критериям выбирают победителя в номинации "Специальная премия Первого канала"?

- Решение принимает руководство телеканала. В этом году награждена интернациональная группа, куда вошли врачи из Москвы и Санкт-Петербурга и знаменитый французский трансплантолог Жильбер Массард, которые провели первую пересадку легких в России. У нас на несколько лет трансплантология умерла, хотя наша страна считается родиной этой науки. Дело трансплантологов, которых обвиняли в убийстве, гремело по всей стране, хотя они ни в чем не виноваты и это доказано. Первый канал все эти годы поддерживал врачей в самые тяжелые для них минуты.

- Один из популярных тележанров - сюжеты о врачах-убийцах и прочие медицинские страшилки. Зрители теперь боятся ходить к врачам. Этот страх оправдан?

- Если у человека есть голова на плечах, он будет искать хорошего врача. Если у него проблемы с головой, он будет пить мочу, мазаться керосином, а к врачу ходить не будет. Это личный выбор каждого, и он напрямую связан с уровнем образования и культуры.

- Такие нетрадиционные способы предлагает на Первом канале ваш телевизионный коллега Геннадий Малахов.

- Он не мой коллега! Я врач по образованию, профессор и доктор медицинских наук. Коллегой моим может считаться только врач. А люди, которые не имеют образования и бросаются давать советы, - преступники, и во всех странах мира их сажают в тюрьму.

- Можно ли вообще лечить по телевизору?

- По телевизору людей можно образовывать и давать какие-то простые советы. Кроме того, можно рассказывать о великих достижениях медицины. Это тоже часть образования. Если умирающий от рака человек узнает, что уже созданы таблетки от этой болезни, и найдет их, это может спасти ему жизнь.

- Дайте универсальный совет, касающийся здоровья.

- Мойте руки перед едой и избегайте случайных связей.

 
Нравится


 
 
Mike 06 Января 2010, 02:49

...я в шоке... что за ужас в умах народа... вот такие как вы чувствительные к суггестивным воздействиям люди сначала пишут на подобных сайтах... а через месяц после дальнейшего употребления скипидара внутрь по Малахову их везут в больницу и они слезно просят врачей их вылечить... а дело все в том что если ты ИДИОТ... ни один врач тебе не поможет!!!!!!!!

арина 26 Июня 2009, 06:57

От Е.Малышевой можно услышать только рекламу супердорогих лекарств,наверное она на договоре с фармкомпаниями.Что=же плохого сделал ей Г.Малахов?Ведь в сущности и он нового ничего не предлагает,а лишь народные рецепты и они реально работают.

Ваше имя 24 Июня 2009, 20:11

FAS,сколько же у Вас злости!Таблетки нас ведут только на кладбище.Ещё Ванга говорила,что лекарства у нас под ногами(травы),И надо учиться ими пользоваться.Передача "Малахов плюс"добрая,помогает людям.Вы наверно пока ещё здоровый человек,не бываете в больнице,?

Валентин Иллари онов 24 Июня 2009, 12:15

А если медики не имеют сертификата, если гинеколог работает педиатром, если поликлиника не имеет медицинских лицензий, если Минздрав и Онищенко ЗАПРЕЩАЮТ на местах признавать ПВО и в то же время упрямо диктуют вакцинацию детей, несмотря на тяжелые последствия то они тебе коллеги?? А печально знаменитый доктор(врач) Менгеле,проводивший фашистские опыты вакцинации над заключенными концлагеря, придумавший как с помощью вакцинации уменьшить население восточных славян и получать при этом прибыль и Минздрав испрльзующий его метод в настоящее время и убивающий детей -то же коллеги??? Более миллиона детей(умственно отсталых) от ПВО!!
А хамы и мерзавцы в белых халатах,вымогающие деньги, впаривающие дорогущие и бесполезные "чудодейственные" микстуры и всякие "остроглазы", антистарины", "антилысины", "онеги на основе древнейшей китайской медицины", не выписывающие рецепты а писульки на рекламном проспекте, а врачи, продающие в аптеках ПОДДЕЛЬНЫЕ лекарства, а разворовывающие деньги ФОМС это коллеги??
А почему твои коллеги так хреново работают, что только 20% детей здоровы??
А почему твои коллеги заражают 80% людей гепатитом В и еще всякой заразой?? А кошмаровские и другие чумаки тоже коллеги? Это же сколько надо учиться, что бы разводить руками, заряжать аккумуляторы и всякие килоидные рубцы сводить и разглаживать?
Вполне достойное окружение коллег!
А куча всяких ненужных медицинских справок, порождающих коррупцию медиков говорит о направленности действий твоих коллег! А мафиозные проявления медиков в защите своих интересов и отсутствие независимых экспертиз??
На медучреждениях нужно писать"Минздрав предупреждает-опасно для здоровья"!

Николай 23 Июня 2009, 15:47

Имел пачку диагнозов, всё внутри, всё с довеском "хрон.", таблетки горстями и пр. От безнадеги взял книжечку "Очищение организма". За три месяца не стало болезней! А мочой не пользуюсь, это уж дело вкуса:-))) Что касается достижений медицины, то они доступны: а) жителям больших городов; б) людям с деньгами. Рекомендации Малахова доступны всем и бесплатно! Просто надо почаще думать своей головой! О своём собственном здоровье! В отличие от Малышевой, Малахов это и предлагает делать. А не напускает псевдонаучный туман.

Ваш комментарий
Имя    

E-mail 
Введите код,
указанный
на картинке

=




Еще в разделе

«Бурановские бабушки» вышли в финал «Евровидения»

«Бурановские бабушки» вышли в финал «Евровидения»

Российская группа вошла в десятку победителей полуфинала

Кремлевский масштаб

Кремлевский масштаб

Поклонники пианиста Николая Петрова добились сохранения его фестиваля

Театр начинается с кухни

Театр начинается с кухни

В московском Театре вкуса, который прежде специализировался на детских кулинарных шоу, впервые сыграли драматическую премьеру для взрослых

Режиссеры Михалков и Эшпай хотят обложить соцсети данью

Режиссеры Михалков и Эшпай хотят обложить соцсети данью

Главы Российского авторского общества и Союза правообладателей уверены, что владельцы сайтов должны платить им отчисления

Новости от партнеров


Это интересно



Реклама


Опрос

Чтобы заниматься любимым делом и чувствовать себя счастливым человеком вам не хватает:
 

Это интересно