Главная Жизнь Доброе дело 16:47 19 Июня 2017 3261
В Москву на лечение привезли пожаловавшуюся Путину онкобольную

Дарья Старикова будет лечиться в онкологическом НИИ имени П. А. Герцена

trud.ru

В Москву доставили жительницу Апатит Дарью Старикову, которая обращалась за помощью к президенту России Владимиру Путину в ходе его прямой линии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РФ.

«В Москве приземлился специальный борт МЧС России, который доставил на лечение в Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П. А. Герцена Минздрава России жительницу Апатит Дарью Старикову», - говорится в сообщении.

Пациентка была доставлена в российскую столицу из Мурманска. В полете девушку сопровождала бригада врачей Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и отряда «Центроспас» МЧС.

24-летняя Дарья Старикова из Апатитов обратилась к Владимиру Путину в ходе прямой линии главы государства, состоявшейся 15 июня. Она рассказала, что больна раком в четвертой стадии. По словам Дарьи, изначально врачи ставили ей диагноз межпозвоночный остеохондроз и лечили спину. Из-за этого время в лечении онкологического заболевания было упущено. При этом, отметила Старикова, в городе наблюдается недостаток узких специалистов, большую часть которых перевели в соседний Кировск.

После рассказа Дарьи мурманские следователи возбудили уголовное дело по статье «халатность», изъяли медицинскую документацию и признали Старикову потерпевшей. Кроме того, проверку «по фактам нарушения прав граждан на получение медицинской помощи» проведет Росздравнадзор.

В свою очередь, главный врач Апатитско-Кировской центральной больницы Юрий Ширяев сообщал, что 15 июня Старикова «по экстренным показаниям» поступила к ним в больницу и была помещена в реанимацию. После того как врачам удалось стабилизировать состояние пациентки, ее отправили в областную больницу в Мурманск.

Речь идет о жителях Москвы и Московской области

Фото: Photoagency Interpress, globallookpress.com

Уже более 5 тысяч человек в Москве и Московской области сдали кровь для пострадавших при теракте в «Крокусе». Об этом сообщает Федеральное медико-биологическое агентство в своем Telegram-канале. «В Москве и Московской области...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?