Очередную группу незаконных мигрантов - выходцев из стран Юго-Восточной Азии - задержали правоохранители в Белопольском районе Сумской области.

Об этом "Интерфаксу" сообщили в пятницу в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины, добавив, что только в августе 2005 года в этом регионе задержали почти 150 нелегалов.

В последней задержанной группе было 38 мужчин и 3 женщины, которых перевозили в кузове грузовика "КамАЗ" с тентом, под тайником с молотым зерном. При этом грузовик сопровождал автомобиль "БМВ" с двумя гражданами Украины. Водитель задержанного грузовика оказался жителем Черкасской области. Ни у кого из перевозимых в кузове иностранцев документов не оказалось, и позже удалось выяснить, что они являются выходцами из Вьетнама. Задержана и машина сопровождения.

В настоящее время в отношении задержанных проводится проверка, а относительно лиц, их переправлявших, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконную переправу через государственную границу Украины.