Рунет бурлит в связи с убийством русского студента Ивана Агафонова. Иван погиб накануне в драке с кавказским самбистом, участником боев без правил Расулом Мирзаевым, передает агентство «Интерфакс».

На странице Ивана Агафонова в одной из социальных сетей его друзья ведут интенсивную переписку с сотнями пользователей. Большинство из них высказывают возмущение произошедшим и выражают соболезнования.

Близкие Ивана сообщили, что вынуждены были убрать информацию об обстоятельствах его гибели по просьбе следователей.

Ранее правоохранительные органы сообщили, что Мирзаев является главным подозреваемым в убийстве Ивана Агафонова. В отношении спортсмена начата доследственная проверка.

По словам очевидцев, конфликт между Мирзаевым и погибшим студентом начался с того, что Иван катал по площади машинку с дистанционным управлением. Одной из девушек, которая заинтересовалась автомобильчиком, Иван предложил «прокатиться». Находившийся рядом Мирзаев сказал Ивану: «А ты меня прокати». «Садись», - ответил студент. В овтет Мирзаев пнул машинку ногой. В ходе завязавшейся следом потасовки самбист нанес Ивану удар в голову. В результате молодой человек потерял сознание; друзья, попытавшись привести его в чувство, вызвали «скорую». Но позднее Иван впал в кому и умер. Врачи констатировали у него повреждение мозжечка.

Отпевание Ивана Агафонова пройдет в субботу в одном из храмов Московского района Сокол.

В отношении Расула Мирзаева пока решается вопрос о возбуждении уголовного дела.