По словам спикера Госдумы Бориса Грызлова, среди версий убийства в Дальнегорске представителя "Единой России" и кандидата на пост мэра Дмитрия Фотьянова, в первую очередь должна рассматриваться версия политического убийства".

Спикер поручил депутату от Арсеньевского округа Приморского края Василию Усольцеву вылететь на место происшествия и разобраться в случившемся, сообщает газета "Век". По возвращении Усольцев должен дать исчерпывающую информацию по состоянию на текущий момент.

Напомним, убийство произошло накануне около 12:10 напротив приемной Фотьянова, расположенной в Дальнегорске на бульваре Полины Осипенко, дом № 22. Дмитрий Фотьянов был застрелен четырьмя выстрелами из автомата Калашникова. Он был доставлен в реанимационное отделение больницы, где вскоре скончался.

По факту убийства кандидата в мэры Дальнегорска возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). На месте преступления работает следственно-оперативная группа. В регионе объявлен план "Перехват".

Второй тур выборов был намечен на 22 октября. Соперником Фотьянова во втором туре являлся нынешний исполняющий главы местной администрации Александр Теребилов.