В Самаре совершено убийство семьи из четырех человек. В одном из домов найдены тела супругов и двоих детей. Об этом сообщает управление Следственного комитета РФ по Самарской области.
Тела погибших - 34-летнего мужчины и 42-летней женщины, а также пятилетнего мальчика и девочки в возрасте двух с половиной лет - были найдены днем в среду, 20 июля, одном из домов по улице Советской в Кировском районе Самары. На телах имелись признаки насильственной смерти в виде множественных колото-резанных ранений.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, а также малолетних). На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления и лица, причастные к его совершению. Назначены первоначальные судебно-медицинские, криминалистические экспертизы.
На момент осмотра места происшествия окна и входная дверь в квартиру были закрыта изнутри. В этой связи следователи предположили, что убийство детей и женщины мог совершить отец семейства, который впоследствии покончил жизнь с собой.