Два спортивных самолета столкнулись в небе на западе Словакии. В результате погибли семь человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ,
Авиакатастрофа произошла днем 20 августа в районе деревни Червенный Камень в Илавском районе. В аварию попали самолеты Aн-2 и L-410, на борту одного из которых находились парашютисты. Столкновение произошло на высоте полутора тысяч метров. После столкновения обе машины упали на землю и загорелись.
Как уточняет ТАСС, по словам очевидцев, нескольким парашютистам удалось выпрыгнуть из падающих самолетов и спастись. В общей сложности в самолетах могли находиться до 40 человек, заявил Юрай Денес - представитель словацкого правительственного агентства, занимающегося расследованием авиакатастроф.
В район ЧП вылетели три спасательных вертолета, а также медики, пожарные и полиция. Как уточнил представитель спасательной службы Андрей Хиряк, обломки могли упасть в труднодоступном горном районе неподалеку от границы с Чехией.