Ведущий футболист английского клуба "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду, арестованный по подозрению в изнасиловании, отпущен под залог.

Футболист добровольно явился в среду по вызову в полицию графства Чешир, где был арестован и подвергнут допросу в связи с обращением, которое поступило из Столичной полиции Лондона.

Как сообщает Скотланд-Ярд, после матча в Лондоне против клуба "Фулхэм" Роналду отправился в ночной клуб, где познакомился с девушкой. Ночь они провели вместе в лондонском отеле "Сандерсон". Вскоре после этого девушка, личность которой не разглашается, подала в полицию заявление об изнасиловании.

По данному делу помимо 20-летнего футболиста был допрошен еще один человек, однако в отношении него не была применена такая мера пресечения, как арест.

Через некоторое время Криштиану Роналду вновь будет должен явиться в полицию для окончательного решения о дальнейшем ходе дела.

Роналду родился в Португалии 5 февраля 1985 года. Летом 2003 года он перешел из лиссабонского "Спортинга" в английский клуб "Манчестер Юнайтед", который заплатил за трансфер свыше 12 миллионов фунтов стерлингов.

Роналду, выступая за манчестерский клуб, показал высококлассную игру, которая запомнилась многим зрителям. Футболист также играл в составе сборной Португалии на международных турнирах.

Роналду за это время завоевал репутацию одного из секс-символов современного футбола. Он принимал участие в качестве модели в нескольких рекламных кампаниях и является одним из заметных персонажей светской хроники.