В Нальчике процессуально опознаны 26 убитых боевиков из 87 тел, находящихся в бюро судмедэкспертизы республики. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил сегодня начальник бюро Азрет Мечукаев. По его словам, еще 10 тел обгорели и подлежат генетической экспертизе, остальные опознаны визуально, процедура официального установления их личности продолжается.

"Все убитые хранятся в Нальчике в специальном вагоне-холодильнике, речь об их отправке в Ростов-на-Дону не идет", - сказал Мечукаев. По его словам, тела погибших от рук бандитов 10 мирных жителей уже выданы родственникам для захоронения. Ранее похоронены 35 работников силовых структур, погибших в борьбе с террористами.

В МВД КБР сообщили, что обвинения предъявлены уже 22 задержанным. Еще более двух десятков человек проверяют на причастность к событиям в Нальчике 13 октября.

В то же время, идеологи нападения ушли от смерти и ответственности. Их имена известны, однако организаторы акции в Нальчике не задержаны и не обнаружены среди мертвых. Все силовые структуры КБР находятся на казарменном положении. Круглосуточно идут спецмероприятия по выявлению, розыску и задержанию лиц, причастных к совершению нападения.