К 12 месяцам тюрьмы приговорена сегодня самая известная скандалистка Японии, которая два с половиной года круглые сутки изводила своих соседей включенной на полную мощь музыкой и осыпала ругательствами прохожих.

Как передает ИТАР-ТАСС, такое решение принял окружной суд города Нара, сославшись на то, что 59-летняя Мииоко Кавахара не демонстрирует даже тени раскаяния за свои поступки.

По непонятной причине доводить соседей она начала в ноябре 2002 года, когда выставила на свое окно магнитолу и включила ее на полную мощность. Музыка была выключена только в апреле 2005 года, когда хулиганку арестовали за нарушение общественного порядка. Большую часть этого времени она сама стояла у своего окна и во весь голос орала на знакомых и незнакомых прохожих.

Психиатрическая экспертиза показала, что эта женщина с точки зрения медицины вполне вменяема, хотя и отличается необъяснимой злобностью к окружающим. Ее адвокаты строили защиту своей подопечной на том, что "проигрывание музыки не может быть расценено как нападение".